C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

CONCURSO MONOGRÁFICO BADAJOZ 2009

Top Schnauzer del Club 2009

Absoluto: TAJINASTES SIN COMENTARIOS (Miniatura sal & pimienta)
Junior: CH . KAMAKU’S ARETHA (Miniatura negro)
Mejor Promesa: KAMAKU’S BAD BOY (Miniatura negro)

  

BEST IN SHOW

1º – TAJINASTES SIN COMENTARIOS (Miniatura sal & pimienta)
2º – CH. MERLIN DE POMERLAND (Gigante negro)
3º – SILIUM BLACK (Miniatura negro & plata)

  
BIS JOVEN
1º – CH. KAMAKU’S ARETHA
2º – CHELINES CINNAMON QUEEN
3º – KINGSPORT’S FREDDIE MERCURY MB

  
BIS CACHORRO
1º – CAROLA DE SANTAMARIÑAS
2º – SCHNAUZERDREAMS KET FOLLEN
3º – SAY MY NAME IZ KUPCHINO

  
BIS BABY
1º – KAMAKU’S BAD BOY
2º – LOTHLÓRIEN DE VONDENEGGER
3º – HERR RIESEN ETERNAL FLAME

  
BIS VETERANOS
1º – CH. ALTEA DE LOS CHULAPOS (Gigante negro)

  
MEJOR PAREJA
1º – SCHNAUZER MINIATURA NEGRO & PLATA: FLEQUILLITOS RACING / GWENDAL’S AFRICA
2º – SCHNAUZER MINIATURA BLANCO: LOLO DE TOSCALTA / LUQUITA

  

CALIFICACIONES

Schnauzer Gigante Negro

CLASE MUY CACHORROS MACHOS:
01 HERR RIESEN ETERNAL FLAME: MB1º,Mejor Baby

CLASE CAMPEONES MACHOS:
02 CH. JACK DE CLOTER: EXC 2º
49 CH. MERLIN DE POMERLAND: EXC1º, MR

CLASE ABIERTA MACHOS:
53 ACXEL DE VENTACAN: EXC.1º

CLASE JÓVENES MACHOS:
03 ROCKEFELLER DE POMERLAND: EXC.2º
50 LUCAS DE POMERLAND: EXC.1º, MJ

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:
04 HERR RIESEN COLLECTING DREAMS: EXC.1º

CLASE ABIERTA HEMBRAS:
05 CHANEL DE VENTACAN: EXC.1,
51 OSA II DE POMERLAND: EXC.2º

CLASE VETERANOS HEMBRAS:
48 CH. ALTEA DE LOS CHULAPOS: EXC.1, MV

  

Schnauzer Mediano Sal y Pimienta

CLASE JÓVENES MACHOS:
06 AMOR DI SCHNAUZER SPACE ODITY: MB

CLASE ABIERTA MACHOS:
44 BAILY DE BARBADURA: EXC.1º, MR

CLASE ABIERTA HEMBRAS.
07 JETAIME TALHI YOU MY SOUL: EXC.2º
45 BISAGRA DE BARBADURA: EXC.1º

CLASE JÓVENES HEMBRAS
08 DIXIE DU DOMAINE DES ROCAILLES: MB
09 DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES: EXC.1º

  

Schnauzer Mediano Negro

CLASE CAMPEOES MACHOS:
10 WASHINGTON DE GRAND CALVERA: EXC.1º, MR

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:
11 M-UMI BARAK SHACHOR: MB

  

Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta

CLASE CACHORROS MACHOS:
12 ARMANI DE VENTACAN: MB2º
46 SCHNAUZERDREAMS KET FOLLEN: MB1º, MC

CLASE CAMPEONES MACHOS:
47 SCHNAUZERDREAMS CATALUNYA TRIUMFANT: EXC.1º

CLASE ABIERTA MACHOS:
13 BOXDEMA MILLION DÓLAR BABY: EXC.2º
14 TAJINASTES SIN COMENTARIOS: EXC.1º, MR

CLASE JÓVENES MACHOS:
15 SILIUM MIIYO: EXC.1

CLASE ABIERTA HEMBRAS:
16 TAJINASTES BRASILIAN MINT: EXC.2º
41 SANGTRAIT SILVER SHAMPOO: EXC1º

CLASE JÓVENES HEMBRAS:
17 SILIUM SHOW GIRL: EXC.2º
18 CHELINES CINNAMON QUEEN: EXC.1º, MJ

  

Schnauzer Miniatura Negro

CLASE MUY CACHORRO MACHOS:
19 KAMAKU’S BAD BOY: MB1º, Mejor Baby

CLASE CACHORROS MACHOS:
20 CUCO DE CADIMENI: NR
21 ULISES DE GILTHOV’S: NR

CLASE ABIERTA MACHOS:
22 POORTER DE VENTACAN: EXC.1º

CLASE CAMPEONES MACHOS:
23 CH. UNJEDI STONE: EXC.1º

CLASE CACHORROS HEMBRAS:
24 SAY MY NAME IZ KUPCHINO: MB1, MC

CLASE ABIERTA HEMBRAS:
25 TAJINASTES PERLA NEGRA: EXC.1º, MR

CLASE JÓVENES HEMBRAS:
26 CH. KAMAKU’S ARETHA: EXC.1, MJ
27 TAJINASTES DE LUJO: EXC.3º
28 TATIANA DE GILTHOV’S: EXC.5º
29 TAJINASTES FASNIA: EXC.6º
42 SANGTRAIT LIVE STYLE: EXC.2º
52 SANGTRAIT ZAFIRO NEGRO: EXC.4º

  

Schnauzer Miniatura Negro y Plata

CLASE MUY CACHORROS MACHOS:
30 LOTHLÓRIEN DE VONDENEGGER: MB1º, Mejor Baby

CLASE INTERMEDIA MACHOS:
31 SILIUM BLACK: EXC.1º, MR

CLASE ABIERTA MACHOS:
32 FLEQUILLITOS RACING: EXC.1º

CLASE JÓVENES MACHOS:
33 CUTTY DE GARROF: NR
34 SILIUM GARRIGA MAN: NR

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:
35 GWENDAL’S AFRICA: EXC.1

CLASE ABIERTA HEMBRAS:
36 SAETA DE YERAY: EXC.2º
43 SWEETDREAMS: EXC.1º

  

Schnauzer Miniatura Blanco

CLASE ABIERTA MACHOS:
37 LOLO DE TOSCALTA: MB

CLASE JÓVENES MACHOS:
38 KINGSPORT’S FREDDIE MERCURY MB: EXC.1º, MJ & MR

CLASE CACHORROS HEMBRAS:
39 CAROLA DE SANTAMARIÑAS: MB1º, MC

CLASE CAMPEONES HEMBRAS:
40 LUQUITA: EXC.1º