C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

CONCURSO MONOGRÁFICO ONDA 2009

JUEZ: Doña Jenny Harrison-Smith
  

  

BEST IN SHOW 

1º – KAMAKU’S ARETHA (Miniatura negro)
2º – COPA DEL BERROCAL (Miniatura sal & pimienta)
3º – HERR RIESEN COLLECTING DREAMS (Gigante negro)

  
BIS JOVEN
1º – KAMAKU’S ARETHA (Miniatura negro)
2º – COPA DEL BERROCAL (Miniatura sal & pimienta)
3º – HERR RIESEN COLLECTING DREAMS (Gigante negro)

  
BIS CACHORROS
1º – HERR RIESEN DO IT AGAIN (Gigante negro)
2º – SILIUM SHOW GIRL (Miniatura sal & pimienta)
3º – SILVERSAGA’S DIAMOND PEARLS “Frida” (Gigante sal & pimienta)

  
MEJOR PAREJA
HERR RIESEN DO IT AGAIN & HERR RIESEN COLLECTING DREAMS(Gigante negro)

  

CALIFICACIONES 

Schnauzer Gigante Sal y Pimienta 

Clase cachorros hembras:

  • SILVERSAGA’S DIAMOND PEARLS “FRIDA”: MB 1º, MEJOR CACHORRO

  

Schnauzer Gigante Negro

Clase cachorros machos:

  • HERR RIESEN DO IT AGAIN: MB 1º, MEJOR CACHORRO
  • RIVER DE CAMPOS DE ORO: MB 2º

 
Clase intermedia machos:

  • UNJEDI CHE GUEVARA: MB 1º

 
Jóvenes machos:

  • IMAGINE DE MONTCABRER: MB 1º
  • BALOO DE CAMPOS DE ORO: EXC 1º

 
Campeones machos:

  • CH. JACK DE CLOTET: EXC 1º

 
Veteranos machos:

  • BEN HUR DE NOBLEZA NEGRA: NR

 
Clase muy cachorros hembras:

  • FOR BESELGA DE VENTACAN: NR

 
Clase cachorros hembras:

  • CIRA DE DARKO’SCHZER: NR
  • SHECHARZA ASPIRATION TO WIN: MB 1º

 
Jóvenes hembras:

  • HERR RIESEN COLLECTING DREAMS: EXC 1º, MEJOR JOVEN y MEJOR DE RAZA

 
Abierta hembras:

  • QUENIA DE CAMPOS DE ORO: NR
  • NADIA DE PICHERA: EXC 1º

  

Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta

Jóvenes machos:

  • SCHNAUZERDREAMS JA SOC AKI: MB 1º

 
Campeones machos:

  • SCHNAUZERDREAMS CATALUNYA TRIOMFANT: EXC 1º

 
Clase cachorros hembras:

  • SILIUM SHOW GIRL: MB 1º, MEJOR CACHORRO

 
Jóvenes hembras:

  • COPA DEL BERROCAL: EXC 1º, MEJOR JOVEN y MEJOR DE RAZA

 
Abierta hembras:

  • SANGTRAIT SILVER CHAMPOO: EXC 1º
  • JET SURPRISE IT’S ME: MB 1º

 
Campeones hembras:

  • CH. JET SURPRISE GO-GO: MB 1º

  

Schnauzer Miniatura Negro

Jóvenes machos:

  • ZIPO DE CANDIMENI: MB 1º

 
Abierta machos:

  • GLAMOUR DES DIABLES D’EBENE: MB 1º
  • FRITZ DE BLACK ISLAND: EXC 1º

 
Campeones machos:

  • SANGTRAIT ESCALIBUR: EXC 1º

 
Jóvenes hembras:

  • KAMAKU’S ARETHA: EXC 1º, MEJOR JOVEN y MEJOR DE RAZA
  • SANGTRAIT FOREVER LOVE: EXC 2º

 
Abierta hembras:

  • SANTRAIT GASHQAI: EXC 2º
  • SANGTRAIT ITACA: EXC 1º

  

Schnauzer Miniatura Negro y Plata

Jóvenes machos:

  • SILIUM BLACK: MB 1º

 
Abierta machos:

  • REPETITION’S MARK OFF A SPOT: NR

 
Abierta hembras:

  • SAETA DE YERAY: EXC 1º, MEJOR DE RAZA
  • SILIUM NATALI: MB 1º

  

Schnauzer Miniatura Blanco

Clase cachorros hembras:

  • DE PERLA CHICA BY BESELGA: NR

 
Abierta hembras:

  • QUE ME DICES DE TOSCALTA: EXC 1º y MEJOR DE RAZA