C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

CONCURSO MONOGRÁFICO VALLADOLID 2009

JUEZ: D. Darío Castro (E)
  

BEST IN SHOW 

1º – Ch. Dreamkiss Russian Treasure (Miniatura Negro)
2º – Schnauzerdreams Catalunya Triomfant (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – Alba de Darko-schnauzer (Gigante Negro)

  
BIS JOVEN
1º – Porter de Ventacan (Miniatura Negro)
2º – Europa de la Fortea (Miniatura Sal & Pimienta)

  
BIS CACHORROS
1º – Bart de Ventacan (Gigante Negro)
2º – Schnauzerdreams Ja Soc Aquí (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – Cutty de Garrof (Miniatura Negro & Plata)

  
BIS BABY
1º – Cira de Darko-schnauzer (Gigante Negro)

  

MEJOR PAREJA
Faraón de los Chulapos y Farlopa de los Chulapos (Gigante Negro)

 

LOTE DE CRÍA
1º – Ventacan (Gigante Negro)
2º – Los Chulapos (Gigante Negro)

  

CALIFICACIONES

Schnauzer Gigante Negro

Muy cachorros machos:

  • Cipri de D’arko-schnauzer: MB 1º

Muy cachorros hembras:

  • Cira de D’arko-schnauzer: MB 1º y MEJOR BABY

Cachorros machos:

  • Duke de Ventacan: MB 2º
  • Faraón de Los Chulapos: MB 3º
  • Bart de Ventacan: MB 1º y MEJOR CACHORRO
  • Fass de Los Chulapos: MB

Cachorros hembras:

  • Farlopa de Los chulapos: MB 1º

Abierta Machos:

  • Axcel de Ventacan: EXC 1º

Abierta Hembras:

  • Alba de D’arko-schnauzer: EXC 1º y MEJOR DE RAZA

Campeonas Hembras:

  • Ch. Chuka de Los Chulapos: EXC 1º

  

Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta

Cachorros machos:

  • Schnauzerdreams Ja Soc Aquí:: MB 1º y MEJOR CACHORRO

Jóvenes Hembras:

  • Europa de la Fortea: EXC 1º y MEJOR JOVEN

Abierta machos:

  • Schnauzerdreams Catalunya Triomfant: EXC 1º y MEJOR DE RAZA
  • Boxdema Million Dollar Baby: EXC 2º

Abierta hembras:

  • Charlotte de Sillium de Boa Barba: EXC 1º
  • Yuliette de Pichera: EXC 2º

Campeones Machos:

  • Ch. Chelines Little Big Man: NR

  

Schnauzer Miniatura Negro

Cachorros hembras:

  • Sangtrait Zafiro Negro: MB 1º y MEJOR CACHORRO

Jóvenes Machos:

  • Porter de Ventacan: EXC 1º y MEJOR JOVEN

Abierta machos:

  • Ch. Dreamkiss Russian Treasure: EXC 1º y MEJOR DE RAZA
  • Igel de los Prados: NR

Abierta hembras:

  • Yesi de Llau Llau: EXC 1º
  • Made in Spain Aceituna Negra: EXC 2º

  

Schnauzer Miniatura Negro y Plata

Cachorros machos:

  • Cutty de Garrof: MB 1º y MEJOR CACHORRO

Cachorros Hembras:

  • Gwendal’s USA: MB 1º

Abierta machos:

  • Crom del Berrocal: MB

  

Schnauzer Miniatura Blanco

Cachorros hembras:

  • Barbas de Can Dimeni: MB 1º y MEJOR CACHORRO

Jóvenes Hembras:

  • Ekilore Destiny for Dominus: MB 1º

Abierta machos:

  • Chelines Morninng Star: EXC 1º y MEJOR DE RAZA