C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

ESPECIAL DE RAZA VALLADOLID 2009

JUEZ: D. David Killilea (Inglaterra)
  

BEST IN SHOW 

1º – Ch. Dreamkiss Russian Treasure (Miniatura Negro)
2º – Schnauzerdreams Catalunya Triomfant (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – Ch.
Chuka de Los Chulapos (Gigante Negro)

 

BIS JOVEN
1º – Porter de Ventacan (Miniatura Negro)
2º – Ekilore Destiny for Dominus (Miniatura Blanco)

 

BIS CACHORROS

1º – Farlopa de Los Chulapos (Gigante Negro)
2º – Schnauzerdreams Ja soc aki (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – DM Impressive (Miniatura Negro)

 

CALIFICACIONES

Schnauzer Gigante Negro 

Clase cachorros machos:

  • Faraon de los chulapos: MB 2º
  • Duke de Ventacan: MB 1º
  • Imagine de Montcabrer: NR

 
Clase cachorros hembras:

  • Farlopa de los chulapos: MB 1º, MEJOR CACHORRO

 
Abierta machos:

  • Acxel de Ventacan: EXC 1º, CAC, CACIB

 
Jóvenes machos:

  • Iñaki de Candamo: MB 1º

 
Abierta hembras:

  • Duna de Pichera: NR
  • Alba de Darko’schnauzer: EXC 1º, CAC, RCACIB
  • Rossy de Ventacan: B

 
Campeones hembras:

  • Ch. Chuka de los chulapos: EXC 1º, CACIB, MEJOR DE RAZA

  

Schnauzer Mediano Negro

Abierta hembras:

  • Spanish Star Gran Calvera: NR

  

Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta

Cachorros machos:

  • Schnauzerdreams Ja soc aki: MB 1º, MEJOR CACHORRO
  • Leandes de Castillviejo: B

 
Abierta machos:

  • Boxdema electric touch: EXC 2º, RCAC, RCACIB
  • Chelines Wonderful World: EXC 3º
  • Schnauzerdreams Catalunya Triomfant: EXC 1º, CAC, CACIB, MEJOR DE RAZA
  • Boxdema Million Dollar Baby: EXC 4º

 
Abierta hembras:

  • Charlotte de Glliene da Boo B: EXC 1º, CAC, CACIB
  • Yuliette de Pichera:MB

 
Campeones hembras:

  • Ch. Boxdema Bramasole: EXC 1º, RCACIB

  

Schnauzer Miniatura Negro

Cachorros machos:

  • DM Impressive: MB 1º, MEJOR CACHORRO

 
Cachorros hembras:

  • Sangtrait zafiro negro: MB 1º

 
Abierta machos:

  • York de Pichera: B
  • Ch. Dreamkiss Russian Treasure: EXC 1º, CAC, CACIB, MEJOR DE RAZA

 
Campeones machos:

  • Ch. Heavy Metal de Wonderfulcan: EXC 1º, RCACIB

 
Jóvenes machos:

  • Porter de Ventacan: EXC 1º, MEJOR JOVEN

 
Intermedia hembras:

  • Trufa de Cansmiñor: EXC 1º, RCAC, RCACIB

 
Abierta hembras:

  • Yesi de Llau Llau: EXC 1º, CAC, CACIB
  • Made in Spain Aceituna negra: B
  • Chelines La Txapela: NR

  

Schnauzer Miniatura Negro y Plata

Cachorros machos:

  • Black Sack: B
  • Super Skunk: B
  • Cutty de Garrof: MB 1º

 
Cachorros hembras:

  • Gwendal’s África: MB 2º
  • Illas Cies Sombra de viento: MB 1º, MEJOR CACHORRO

 
Intermedia machos:

  • Flequillitos Racing: EXC 1º, RCAC

 
Abierta machos:

  • Curri de Casla: NR
  • Chelines Don Natalio: EXC 2º
  • Crom del Berrocal: EXC 1º, CAC, CACIB, MEJOR DE RAZA

 
Campeones machos:

  • Ch. Chelines Do it again: EXC 1º, RCACIB

 
Intermedia hembras:

  • Flora de Besaya: NR

  

Schnauzer Miniatura Blanco

Cachorros hembras:

  • Barbas de Can Dimeni: B

 
Abierta machos:

  • Chelines Morning Star: NR

 
Jóvenes Hembras:

  • Ekilore Destiny for Dominus: EXC 1º, MEJOR JOVEN, MEJOR DE RAZA