C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

ESPECIAL DE RAZA VALLS 2009

JUEZ: D. Javier Sánchez (E)
  

BEST IN SHOW

1º – CH. UNJEDI STONE (Miniatura Negro)
2º – CH. JACK DE CLOTET (Gigante Negro)
3º – CH. CHELINES LITTLE BIG MAN (Miniatura Sal & Pimienta)

    

BIS JOVEN

1º – HERR RIESEN COLLECTING DREAMS (Gigante Negro)
2º – SANGTRAIT MATAHARI (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – VENGO VENENOSA DE WODERFULCAN (Miniatura Negro)

 

BIS CACHORROS

1º – KAMAKU’S ARETHA (Miniatura Negro)
2º – SCHNAUZERDREAMS JA SOC AQUI (Miniatura Sal & Pimienta)
3º – CUM LAUDE PFEPFER MANN KLEIN (Miniatura Blanco)

 

CALIFICACIONES   

Schnauzer Gigante Negro

Cachorros hembras:

  • WENDY DE POMERLAND: MB 1º, MEJOR CACHORRO

   

Abierta machos:

  • ARKUS DE LOS OJITOS ESCONDIDOS: NR

   

Campeones machos:

  • CH. JACK DE CLOTET: Rappel de CAC, MEJOR DE RAZA

   

Intermedia hembras:

  • UMA THURMA DE TOFONANEGRA: MB

   

Abierta hembras:

  • DAMA DE CLOTET: EXC 1º, CAC, MEJOR HEMBRA
  • APRIL DE LOS OJITOS ESCONDIDIDOS: NR
  • QUENIA DE CAMPOS DE ORO: EXC 2º, RCAC

   

Jóvenes hembras:

  • HERR RIESEN COLLECTING DREAMS: EXC 1º, MEJOR JOVEN

     

Schnauzer Mediano Negro

Jóvenes machos:

  • DON DIVO DE MANSO PELEGRI: EXC 1º, MEJOR JOVEN y MEJOR DE RAZA

   

Intermedia hembras:

  • DIETRICH DE OS TOLIÑOS DO FERROL: NR

   

Jóvenes hembras:

  • M-UMI BARAL SHACHOR: EXC 2º
  • DOLCE DIVA DE MANSO PELEGRI: EXC 1º

   

Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta

Cachorros machos:

  • SCHNAUZERDREAMS JA SOC AQUI: MB 1º, MEJOR CACHORRO
  • SCHNAUZERDREAMS GOLDEN EYE: MB 2º

   

Abierta machos:

  • SCHNAUZERDREAMS CATALUNYA TRIOMFANT: NR

   

Campeones machos:

  • CH. CHELINES LITTLE BIG MAN: EXC 1º, RAPPEL DE CAC, MEJOR DE RAZA

   

Abierta hembras:

  • JET SURPRISE IT’S ME: EXC 2º, RCAC
  • SANGTRAIT SILVER CHAMPOO: EXC 1º, CAC

   

Campeones hembras:

  • CH. JET SURPRISE GO GO: EXC 1º

   

Jóvenes hembras:

  • YANGA’S AMORE A LA MEXICANA: EXC 2º
  • SILIUM NP: NR
  • SANTRAIT MATAHARI: EXC 1º, MEJOR JOVEN

     

Schnauzer Miniatura Negro

Cachorros machos:

  • UNJEDI FLASH DANCER: NR
  • LEVIS DE TOFONANEGRA: NR

   

Cachorros hembras:

  • KAMAKU’S ALBOROTA: MB 2º
  • KAMAKU’S ARETHA: MB 1º, MEJOR CACHORRO

   

Abierta machos:

  • UNJEDI DAKAR: NR

   

Campeones machos:

  • UNJEDI STONE:EXC 1º, RAPPEL DE CAC, MEJOR DE RAZA, 3º GRUPO II

   

Abierta hembras:

  • SANTRAIT ITACA: EXC 1º, CAC

   

Campeones hembras:

  • CH. CHELINES MAGIC NOIRE: EXC 1º

   

Jóvenes hembras:

  • VENGO VENENOSA DE WONDERFULCAN: EXC 1º, MEJOR JOVEN

   

Schnauzer Miniatura Negro y Plata

Cachorros machos:

  • SILIUM BLACK: NR

   

Intermedia hembras:

  • BEN AFELI CONGA:

   

Abierta hembras:

  • VENDETTA DE GLACERA: EXC 2º, RCAC
  • SILIUM NATALI: EXC 1º, CAC y MEJOR DE RAZA

   

Jóvenes hembras:

  • SILIUM MENTA: EXC 1º, MEJOR JOVEN

     

Schnauzer Miniatura Blanco

Cachorros machos:

  • CAVE CANIX PFEPFER MAN KLEIN: NR

   

Cachorros hembras:

  • CUM LAUDE PFEPFER MANN KLEIN: MB 1º, MEJOR CACHORRO

   

Intermedia machos:

  • BLAYLOCK C’MON CASANOVA: EXC 1º, CAC

   

Abierta machos:

  • BLAYLOCK BE HAPPY: MB 2º
  • CHELINES MORNING STAR: MB 1º

   

Abierta hembras:

  • NEW SENSATION LES AMIS DU CHANEL: EXC 1º, CAC y MEJOR DE RAZA