C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

Concurso Medina de Pomar 2010

Resultados de la especial de Medina de Pomar (20/06/2010)

Escrito por admin el 22 Junio 2010 – 7:20 -  

EXPO MEDINA DE POMAR 2010
Juez: Everardus Wilhemus MEIJER
  

BIS ABSOLUTO 

 


1º mini sal y pimienta: dorsal 0057 CH CHELINES WONDERFULL WORLD
2º mini negro y plata: dorsal 0062 SWEET DREAMS
3º mini negro: dorsal 0060 SANGTRAIT ZAFIRO NEGRO
  

BIS JÓVENES

 


1º negro y plata: dorsal 0063 Galadriel de Vondenegger
  

BIS CACHORROS

 


1º mini sal y pimienta: dorsal 0614 PINTA MONAS DEL CHUKEL
2º gigante negro: dorsal 0612 CHEYEN DE DARKO’SCHZER
3º mini blanco: dorsal 0617 Grasslandkayfer Argos Indominus

  
GIGANTE NEGRO

CLASE JOVEN HEMBRA
0054 KIARA DE MONTCABRER (LOE 1910485) CHIP/TATUAJE: 235334654231345 NAC 30.08.09 por Jessie James de Lordships y Festa de Montcabrer CRIADOR y PROPIEDAD: Montcabrer
NR

CLASE CACHORRO HEMBRA
0612 CHEYEN DE DARKO’SCHZER (LOE 1928072) CHIP/TATUAJE: 050475K NAC 31.10.09 por Cipri de Darko Schzer y Eureka de Pomerland CRIADOR: P.Li PROPIEDAD: Li-Prety Mateo, Pablo
MB 1º MC

  

MEDIANO SAL & PIMIENTA
CLASE ABIERTA MACHO
0055 INDI (RRC 101806) CHIP/TATUAJE: 956000000866562 NAC 19.03.07 PROPIEDAD: Andres Cruz Garcia
MB

CLASE CACHORRO HEMBRA
0613 PANDORA SALTUS ZE ZAHRABSKE (TRA 2010873) CHIP/TATUAJE: 191100000254005 NAC 21.12.09 por Loveboy Saltus Ze Zahrabske y Grateful Gigi Ze Zahrabske CRIADOR: M y D Skok PROPIEDAD: Ana M Garcia y Enrique Pereda
MB 1º MC

  

MINIATURA SAL & PIMIENTA

CLASE ABIERTA MACHO
0056 FORTUNATUS KNIZETE STERNENOCHA (LOE 1519281) CHIP/TATUAJE: 985120022086289 NAC 30.08.04 por CH Deansgate TomBowler y CH Borgia Lucrecia Knizete Sternenocha CRIADOR:Sternenocha PROPIEDAD: Sanchez, M Lourdes-Grasslandka
Exc 1º CAC

CLASE CAMPEON MACHO
0057 CH CHELINES WONDERFULL WORLD (LOE 1611995) NAC 20.01.06 por Chelines Ambos Mundos y Chelines Mina CRIADOR:A. Velasco PROPIEDAD: Velasco, Alberto – CHELINES
Exc 1º CACIB MR 1º GRUPO II 3º BIS

CLASE CACHORRO MACHO
0614 PINTA MONAS DEL CHUKEL (LOE 1929867) CHIP/TATUAJE: 941000011991868 NAC 16.10.09 por Chelines Ambos Mundos y Ary del Chukel CRIADOR: Del Chuquel PROPIEDAD: Del Chuquel ( J. Luis Gabarre)
MB 1º MC

CLASE CACHORRO HEMBRA
0615 ILARGI BETEA’KO HEIDI KLUM (LOE 1939270) CHIP/TATUAJE: 977200007562280 NAC 09.01.10 por Chelines Ambos Mundos y Ilargi Betea’ko Flipando en Colores CRIADOR: Ilargi Betea’ko PROPIEDAD: Alkorta y Ruiz – ILARGI BETEAKO
MB 1º

CLASE ABIERTA HEMBRA
0058 EUROPA DE LA FORTEA(LOE 1779380) CHIP/TATUAJE: 981098100371674 NAC 25.11.07 por Rusty de Villampuero y Edain de la Fortea CRIADOR: T. Pajares PROPIEDAD: Ana María García González
MB

0059 CHISPA(LOE 1806600) CHIP/TATUAJE: 941000002350721 NAC 21.04.08 por Neo y Luca de los Leñadores CRIADOR: M. Compas y P Sanz PROPIEDAD: Javier Fernandez del Riego
Exc 1º CAC/CACIB
  

MINIATURA NEGRO

CLASE CACHORRO HEMBRA
0616 HANNAH DE BLACK ISLAND (tra 2010939) CHIP/TATUAJE: 982009106607483 NAC 20.12.09 por Fritz de Black Island y Venus von den Brunnengarten CRIADOR: J. del Burgo PROPIEDAD: Reidel Carrasco Gracia
MB 1º MC

CLASE INTERMEDIA HEMBRA
0060 SANGTRAIT ZAFIRO NEGRO (LOE 1828678) CHIP/TATUAJE: 941000002528242 NAC 10.08.08 por Sangtrait Escalibur at Unjedi y Sangtrait Kenya’s Song CRIADOR: M. Rodriguez y A Gomez PROPIEDAD: Jose Ignacio Villaverde Herrero
CAC/CACIB MR

  

MINIATURA NEGRO & PLATA

CLASE ABIERTA MACHO

0061 Chelines Formula Express (LOE 1735220) CHIP/TATUAJE: 981098102167128 NAC 30.09.07 por CH Chelines Express Mail y Chelines Oh La La CRIADOR: A. Velasco PROPIEDAD: Alberto Velasco – Chelines
EXC1º CAC/ CACIB MR

CLASE ABIERTA HEMBRA

0062 Sweet Dreams (LOE 1651537) CHIP/TATUAJE: 981098100541511 NAC 26.09.06 por Chelines Mosen Mikel y Sarah-Jane de Sant Roc CRIADOR: C. Mejia PROPIEDAD: Raul Gonzalez Mendez
EXC1º CAC/CACIB

CLASE JOVENES HEMBRAS

0063 Galadriel de Vondenegger (LOE 1896916) CHIP/TATUAJE: 940000003040366 NAC 24.07.09 por Chelines Do it Again y Sweet Dreams CRIADOR: R Gonzalez PROPIEDAD: Raul Gonzalez Mendez
Exc 1º MJ

  

MINIATURA BLANCO

CLASE CACHORRO MACHO

0617 Grasslandkayfer Argos Indominus (TRA 2010925) NAC 09.09.09 por Chelines Morning Star y CH Ice Cream Grssant CRIADOR: L. Sanchez PROPIEDAD: Blanco, Juan C y Bra, Marta
MB1º MC

CLASE ABIERTA MACHO

0064 Paulino de Gilthov’s (LOE 1832116) CHIP/TATUAJE: 953000005125976 NAC 28.07.08 por Chelines Little Luno y Que Loca de Gilthov’s CRIADOR: A.Thovar PROPIEDAD: Ana Isabel Gonzalez Martin
NR

CLASE ABIERTA HEMBRAS

0065 Ekilore Destiny For Dominus (LOE 1812647) CHIP/TATUAJE: 941000002857965 NAC 19.04.08 por Idee Fix Grassant y Jacara de Malda CRIADOR: I Landeta PROPIEDAD: Blanco, Juan C y Bra, Marta
EXC 1º

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

0066 CH Grasant Ice Cream (LOE 1530903) CHIP/TATUAJE: 985120023855066 NAC 01.01.05 por CH Pepalfa’s Crystal Snow Unit y CH Papalfa’s Crystal Snow Xy CRIADOR: Grasant PROPIEDAD: M Lourdes Sanchez – Grasslandkayfer
Exc1º CACIB MR