C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

 

C

 

L

 

U

 

B

 

 

E

 

S

 

P

 

A

 

Ñ

 

O

 

L

 

 

 

S

 

C

 

H

 

N

 

A

 

U

 

Z

 

E

 

R

 

 

Y

 

 

P

 

I

 

N

 

S

 

c

 

H

 

E

 

R

XXIII Monografica Nacional Alicante 2010

Resultados de la XXIII Exposición Monográfica Nacional del Schnauzer (Alicante)

Escrito por admin el 20 Diciembre 2010 – 8:20 -

BIS ABSOLUTO
1º – 79 Unjedi Black Secret (Macho – Miniatura negro)
2º – 61 Chelines Cinnamon Queen (Hembra – Miniatura sal & pimienta)
3º – 15 Xenobia de Pichera (Hembra – Gigante negro)

BIS JÓVENES
1º – 114 Dos Mil Nueve de Yeray (Macho – Miniatura negro & plata)
2º – 50 High Range de Aramendi (Macho – Miniatura sal & pimienta)
3º – 33 Pandora Saltus Ze Zahrabske (Hembra – Mediano sal & pimienta)

BIS VETERANOS
1º – 28 Ch. Baltar de Verorich (Macho – Mediano sal & pimienta)
2º – 26 Ch. Altea de Los Chulapos (Hembra – Gigante negro)
3º – 72 Ch. Mercedes de Lordship’s (Hembra – Miniatura sal & pimienta)

BIS CACHORROS
1º – 73 Tajinastes U-cinco (Macho – Miniatura negro)
2º – 12 Absolut Express Suki Aki (Hembra – Gigante negro)
3º – 35 Jet Surpprise Que Pasada (Macho – Miniatura sal & pimienta)

BIS BABY
1º – 115 Gwendal’s Coka Cola (Hembra – Miniatura negro & plata)

Mejor lote de cría
1º – Miniatura negro: Kennel TAJINASTES
2º – Miniatura sal & pimienta: Kennel SCHNAUZERDREAMS

Fotografías en www.mainake.info > Enter Site > Galleries > Exposiciones caninas-Dog Show > Exposiciones caninas 2010 > Schnauzers 2010.
¡¡ Disponibles 1.019 fotografías !!

  
SCHNAUZER GIGANTE SAL & PIMIENTA
01 Ekilore Ahí va la Ostia – Cachorros hembras: NR

  
SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
02 Welsley Snipe de Nigraderma – Cachorros machos: NR
03 Herr Riesen Eternal Flame – Jóvenes machos: EXC.1º
133 Bosko de Campos de Oro – Jóvenes machos: NR
135 Romo de Campos de Oro – Jóvenes machos: Exc.2º
04 Nerón de Pichera – Intermedia machos: EXC.1º
05 Dream de Pichera – Abierta machos: Exc
06 Faraón de Los Chulapos – Abierta machos: Exc
07 Don Perignon de Villa Ossigi – Abierta machos: Exc
08 Stablemaster’s Kiss and Wish – Abierta machos: Exc.2º RCAC
09 Gloris Pentagón – Abierta machos: Exc.1 CAC, Mejor Macho
134 River de Campos de Oro – Abierta machos: Exc.
10 Ch. Jack de Clotet – Veteranos Machos: Exc.2º
11 Ben Hur de Nobleza Negra – Veteranos Machos: Exc.1
12 Absolut Express Suki Aki – Cachorros Hembras: MB 1º, Mejor cachorro y II BIS CACHORROS
13 Wilma de Pomerland – Intermedia Hembras: MB
14 Quenia de Campos de Oro – Abierta Hembras: Exc.
15 Xenobia de Pichera – Abierta Hembras: Exc.1º CAC, Mejor Hembra, Mejor de Raza y 3ºBIS
16 Nana de Pichera – Abierta Hembras: Exc.3º,
17 Navia – Abierta Hembras: MB
18 Etnia Flora de Los Chulapos – Abierta Hembras: Exc.2º RCAC
19 Chanel de Ventacan – Abierta Hembras: Exc.
20 Fanny de Nigraderma – Abierta Hembras: NR
21 Torre de la Vela Absoluta – Abierta Hembras: Exc.
22 Herr Riesen Collecting Dreams – Campeones Hembras: Exc..1º
23 Cheyen de Darko’Schzer – Jóvenes Hembras: Exc.1º, Mejor Joven
24 Donna de Torreones Cruzados – Jóvenes Hembras: MB 2º
25 Flamant de Tofona Negra – Jóvenes Hembras: MB 3º
26 Ch. Altea de Los Chulapos – Veteranos Hembras: Exc.1º, Mejor Veterano y II BIS VETERANOS

  
SCHNAUZER MEDIANO SAL Y PIMIENTA
27 Indi – Abierta Machos: Exc.1º, CAC
28 Ch. Baltar de Verorich – Veteranos Machos: Exc.1º, Mejor Veterano, Mejor de Raza y BIS VETERANO
29 Top Target Habanera – Cachorros Hembras: MB 1º , Mejor Cachorro
30 Rihana Saltus Ze Zahrabske – Cachorros Hembras: NR
31 Apple Pie of Daiquincy – Cachorros Hembras: NR
32 Ugoline – Campeones Hembras: Exc. 1º
33 Pandora Saltus Ze Zahrabske – Jóvenes Hembras: Exc. 1º, Mejor Joven y III BIS JOVEN

  
SCHNAUZER MEDIANO NEGRO
34 M-umi Barak Zakan – Campeones Hembras: Exc. 1º , Mejor de raza

  
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
35 Jet Surpprise Que Pasada – Cachorros Machos: MB 1º, Mejor Cachorro y III BIS CACHORROS
36 Vanitas Vanitatis Illas Cies – Intermedia Machos: Exc. 3º
37 Kiro del Berrocal – Intermedia Machos: Exc. 2º
38 Spirit de Marlango – Intermedia Machos: Exc. 1º
39 Schnauzerdreams Moon Walker – Intermedia Machos: Exc. 4º
40 Schnauzerdreams Ken Follen – Abierta Machos: Exc. 4º
41 Sangtrait Dancing in the Rain – Abierta Machos: Exc. 1º CAC
42 Dylan Xaxo de Toscalta – Abierta Machos: Exc
43 Nicky de Quinta Tamanaco – Abierta Machos: Exc
44 Yoke De Pichera – Abierta Machos: Exc. 2 RCAC
45 Yangas Eleven Hours – Abierta Machos: Exc
46Yank de Pichera – Abierta Machos: Exc
132 Demon de la Travaresse de Lavres – Abierta Machos: Exc. 3º
47 Ch.
Chelines Little Big Man – Campeones Machos : Exc. 1º, Mejor Macho
48 Schnauzerdreams Catalunya Triumfant – Campeones Machos : Exc. 3º
49 Ch.
Chelines Wonderfull World – Campeones Machos : Exc. 2º
50 High Range de Aramendi – Jóvenes Machos: Exc. 1º, Mejor Joven y II BIS JOVEN
51 Marlango Seventh Heaven – Baby Hembras: MB 1º, Mejor Baby
52 Marlango Highway Star – Baby Hembras: NR
53 Jet Surprise Playing with Fire – Cachorros Hembras: MB 1º
54 Schnauzerdreams Mamma Mia – Intermedia Hembras: Exc. 2º
55 Chita del Berrocal – Intermedia Hembras: Exc. 1º
56Jet Surprise Number one – Intermedia Hembras: Exc. 3º
57 Chispa – Abierta Hembras: MB
58 Nicole de Quinta Tamanaco – Abierta Hembras: NR
59 Jet Surprise Its Me – Abierta Hembras: MB
60 Sangtrait Pluja D’estels – Abierta Hembras: Exc.
61 Chelines Cinnamon Queen – Abierta Hembras: Exc.1º CAC Mejor Hembra, Mejor de Raza y II Bis Absoluto
62 Metalica de Wonderfullcan – Abierta Hembras: Exc. 3º
63 Saffire de Marlango – Abierta Hembras: Exc
64Motow’n’s Alll In Clusin – Abierta Hembras: Exc. 2º
65 Cora del Berrocal – Abierta Hembras: MB
66 Boxema Esencia – Abierta Hembras: NR
67 Grana del Berrocal – Abierta Hembras: Exc
68 Retama del Berrocal – Abierta Hembras: Exc
69 Ch.
Jet Surpeise Go-Go – Campeones Hembras : Exc.2º
70 Ch. Schnauzerdreams High Speed – Campeones Hembras : Exc.1º
71Ilargi Beteako Heidi Klum – Jóvenes Hembras: Exc. 1º
72 Ch.
Mercedes de Lordship’s – Veteranos Hembras: Exc. 1º Mejor Veterano y III BIS VETERANOS

  
SCHNAUZER MINIATURA NEGRO
73 Tajinastes U-cinco – Cachorros Machos: MB 1º, Mejor Cachorro y BIS CACHORROS
74 Ch. Ulises de Gilthov’s – Intermedia Machos: Exc. 1º RCAC
75 Nemo de Pichera – Abierta Machos: Exc. 4º
76 Kamaku’s Baltasor – Abierta Machos: Exc
77 Kamaku’s Bad Boy – Abierta Machos: NR.
78 Lotus de Montera del Torero – Abierta Machos: Exc 2º
79 Unjedi Black Secret – Abierta Machos: Exc. 1º CAC Mejor de Raza y BIS ABSOLUTO
80 Elvis of Glewnaljude – Abierta Machos: Exc
81 Llariego Obi-Wan – Abierta Machos: Exc
82Gaston de Aduana – Abierta Machos: Exc. 3º
83 Porter de Ventacan – Campeones Machos: Exc. 1º
84 Karlo de Ventacan – Jóvenes Machos: Exc. 1º , Mejor Joven
85 Chelines In Black – Jóvenes Machos: Exc. 4º
86 Los Mostachos Elvis at Wonderfulcan – Jóvenes Machos: Exc. 3º
87 Dog Otho’s I go Crazy – Jóvenes Machos: Exc. 2º
88 Daiya de Schnauri’s – Cachorros Hembras: NR
89 Escarambon Mojito Moreno – Intermedia Hembras: Exc.1º CAC, Mejor Hembra
90 Tajinastes Marylin – Intermedia Hembras:
91 Chelines Latoya – Abierta Hembras: Exc
92 Dark Angel Los Tajinastes – Abierta Hembras: Exc
93Tajinastes Fanfarria – Abierta Hembras: Exc. 1º
94 Inos Dak – Abierta Hembras: Exc
95 Cylka Oril Central – Abierta Hembras: NR
96 Made in Spain Twist and Go – Abierta Hembras: Exc. 3º
97 Tajinastes Habanera – Abierta Hembras: Exc
98 Queridamia’n di Monte Gentile – Abierta Hembras: NR
99 Laya de Montera del Torero – Abierta Hembras: MB
100 Sangtrait Vivi Violet – Abierta Hembras: Exc
131 Sangtrait Life Style – Abierta Hembras: Exc. 2º
101 Ch. Sangtrait Itaca – Campeones Hembras: Exc. 1º
102 Dakota de Schnauri’s – Jóvenes Hembras: Exc.1º , Mejor Joven hembra
103 Popita de Villa Ossigi – Jóvenes Hembras: Exc. 3º
104 Aceitunita de Villa Ossigi – Jóvenes Hembras: Exc.2º

  
SCHNAUZER MINIATURA NEGRO Y PLATA
105 Lerele de Yeray – Baby Machos: MB 1º
106 D’Altomonte Agapumi – Abierta Machos: Exc. 1º CAC
107 Y ahí va ese de Yeray – Abierta Machos: Exc. 2º RCAC
108 Bohemian’s Accacoyahua – Abierta Machos: Exc. 3º
109 Silium Garriga Man – Abierta Machos: Exc
110 Prudencio de Quinta Tamanaco – Abierta Machos: Exc
136 Chelines Master Class – Abierta Machos: Exc
111 Ch. Chelines Formula Express – Campeones Machos: Exc. 2º
112 Ch. Susurro de Yeray – Campeones Machos: Exc. 1º Mejor Macho y Mejor de Raza
113 Chelines New Horizonts – Jóvenes Machos: Exc. 2º
114 Dos Mil Nueve de Yeray – Jóvenes Machos: Exc. 1º, Mejor Joven y BIS JOVEN
115 Gwendal’s Coka Cola – Baby Hembras: MB 1º Mejor Baby y BIS BABY
116 Fiona de Aduana – Cachorros Hembras: MB 1º Mejor Cachorro
117 Piruleta of Taita’s Ushabti – Cachorros Hembras: MB 2º
118 Silium One – Abierta Hembras: Exc
119 Kentia del Berocal – Abierta Hembras: Exc. 3º
120 Galadriel de Vondenegger – Abierta Hembras: Exc. 4º
121 Salsifi de Maloa – Abierta Hembras: Exc.
122 Sweet Dreams – Abierta Hembras: Exc. 1º CAC
123 Ch. Saeta de Yeray – Abierta Hembras: NR
124 Y Tú de Qué de Yeray – Abierta Hembras: Exc. 2º RCAC

  
SCHNAUZER MINIATURA BLANCO

125 Vengué de Toscalta – Abierta Machos: Exc. 2º
126 Willwood’s Kelley’s Gambler – Abierta Machos: Exc. 1º CAC
127 Chelines White Fermina – Cachorros Hembras: MB 1º , Mejor Cachorro
128 Unique Beauty Mengo Celebration – Abierta Hembras: Exc.1º CAC, Mejor Hembra y Mejor de Raza
129 Victoria de Toscalta – Abierta Hembras: NR
130 Que me dices de Toscalta – Campeones Hembras: Exc. 1º